N. 422

TRE VEDUTE DEL TEVERE DI LUIGI PETRASSI

LUIGI PETRASSI
(Zagarolo 1868 - Roma 1948)

I BAGNI DELL'ACQUA ACETOSA
RETI PRESSO IL TEVERE
BARCA PRESSO LA RIVA
Tre dipinti ad olio su cartone, cm. 14 x 19
I primi due, firmati in basso a destra

CORNICI
Cornici a guantiera in legno dorato incise a palmette, del XIX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta