N. 412

BUFFET IN PALISSANDRO STILE FRNACESE

BUFFET IN PALISSANDRO, INIZI XX SECOLO
di stile francese, con intarsi a fiori e motivi vegetali in legni di frutto. Uno sportello sul fronte, piano superiore in marmo bianco. Finiture e applicazioni in metallo.
Misure cm. 75 x 63 x 40.
€ 300 / 350
Stima
€ 250
Base d'asta