N. 173

VERGINE E SANTA ROSA DA LIMA AMBITO DI LUCA GIORDANO

LUCA GIORDANO, ambito di
(Napoli 1634 - 1705)

LA VERGINE CON IL BAMBINO APPARE A SANTA ROSA DA LIMA
Olio su tela, cm. 180,5 x 127,5

PROVENIENZA

Rintelo recente. Punti di restauro diffusi sul fondo, sulle vesti e nella zona centrale investendo le nubi e i putti
€ 2.500 / 3.000
Stima
€ 2.000
Base d'asta