N. 184

TAVOLO DA GIOCO IN NOCE, EMILIA

TAVOLO DA GIOCO IN NOCE, EMILIA FINE XVIII SECOLO
con filettature in legno di bosso. Piano a libretto, un cassetto sulla fascia, gambe a obelisco rudentate.
Misure chiuso, cm. 82 x 94 x 47.
Difetti al piano.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta