N. 183

COPPIA DI PAESAGGI CON ROVINE DI PITTORE VENEZIANO DEL '700

PITTORE VENEZIANO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON CONTADINI
PAESAGGIO FLUVIALE CON ROVINE ANTICHE E VIANDANTI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 38,5 x 46

PROVENIENZA

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi nel cielo in entrambi i dipinti

CORNICI
Cornici in legno dorato e intagliato a cartigli e volute vegetali con fiori e foglie agli angoli, della fine del XVIII secolo
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta