N. 180

SCENA DI TOLETTA DI PITTORE OLANDESE DEL SEICENTO

PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO

INTERNO CON SCENA DI TOLETTA
Olio su tela, cm. 33,5 x 44,5

PROVENIENZA

Rintelo recente. Alcuni punti di restauro quasi ossidati in alto a sinistra, fra le due donne e all'angolo in basso a destra

Cornice in legno dorato scolpita a grandi palmette e ghirlanda di boccioli, del XIX secolo
€ 1.500 / 2.200
Stima
€ 1.200
Base d'asta