N. 179

RITRATTO DI GENTILUOMO ATTRIBUITO A SEBASTIANO CECCARINI

SEBASTIANO CECCARINI, att. a
(Fano 1703 - 1783)

RITRATTO DI GENTILUOMO CON LETTERA
Olio su tela, cm. 73 x 62

PROVENIENZA
Collezione privata, Rieti

Rintelo recente. Alcune linee di restauro in alt sul fondo e nella zona inferiore, pochi punti di restauro sparsi

Cornice in legno dorato, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta