N. 196

PAESAGGIO FLUVIALE DELLA BOTTEGA DI ANTONIO TRAVI

ANTONIO TRAVI, bottega di
(Sestri Ponente 1608 - Genova 1665)

PAESAGGIO FLUVIALE CON ROVINE E FIGURE
Olio su tela, cm. 50 x 74

Restauri sparsi in alcune zone del cielo, due restauri con relative toppe sulle rovine e nel paesaggio sul lato destro

Cornice in legno dorato del XVIII secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta