N. 154

NOBILDONNA ROMANA DELLA BOTTEGA DI SEBASTIANO CECCARINI

SEBASTIANO CECCARINI, bottega di
(Fano 1703 - 1783)

RITRATTO DI NOBILDONNA ROMANA
Olio su tela, cm. 99 x 73,5

PROVENIENZA
Collezione privata, Rieti

Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro sparsi sul cartiglio. Il dipinto รจ in buono stato

Cornice in legno a lacca marrone e oro con decori a motivi vegetali, del XVII secolo
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta