N. 92

NATURA MORTA DI FIORI DI PITTORE LOMBARDO

PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO

NATURA MORTA DI FIORI
Olio su tela ottagonale, cm. 46 x 34

PROVENIENZA

Rintelo recente. Alcuni punti di restauro quasi ossidati ai bordi. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice a sesto ottagonale in legno a lacca verde e oro, con bordi a baccelli, e ghirlanda, del XIX secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta