N. 91

INCISIONE COLOSSEO DI PIERRE MORTIER

PIERRE MORTIER
(Leida 1661 - Amsterdam 1711)

AMPHITEATRI VESPASIANORUM
Incisione all'acquaforte, cm. 47 x 59
Titolata e firmata in alto a destra
Cornice in legno naturale
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta