N. 152

GRANDE PAESAGGIO DI PITTORE OLANDESE DEL SEICENTO

PITTORE OLANDESE, FINE XVII SECOLO

PAESAGGIO CON VIANDANTE
Olio su tela, cm. 94 x 144

PROVENIENZA
Collezione privata, Padova

Rintelo ottocentesco. Pinti di restauro sparsi

Cornice in legno e stucchi dorati, con decori vegetali agli angoli, del XIX secolo (difetti)
€ 1.800 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta