N. 28

GRANDE LUME DA CHIESA , ROMA

GRANDE LUME DA CHIESA , ROMA XVIII SECOLO
in metallo dorato, interamente sbalzato a foglie d'acanto ritorte e motivi vegetali. Bordo della vasca con rilievi a busti di cherubini, cappello con catena con apici a piccoli amorini.
Misure cm. 110 x 50.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta