N. 117

FREGIO IN LEGNO DORATO, FINE XVII SECOLO

GRANDE FREGIO IN LEGNO DORATO, FINE XVII SECOLO
in uso a mantovana, scolpito a volute vegetali con rampicanti a spighe e tralci di vite.
Misure cm. 38 x 220 x 11.

PROVENIENZA
Dimora romana di illustre architetto italiano
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta