N. 100

DIVANO IN LEGNO DORATO, LOMBARDIA

BEL DIVANO IN LEGNO DORATO, LOMBARDIA ELEMENTI DEL XVIII SECOLO
intagliato a nastro arrotolalo ed elementi fogliacei. Schienale ad angoli stondati, braccioli sagomati e nervati. Fronte del sedile con doppio cartiglio con fiore, gambe arcuate con desinenze caprine. Tappezzeria in raso fiorato.
Misure cm. 113 x 220 x 65.
Cadute di doratura.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta