N. 79

DIPINTO SACRA FAMIGLIA DI PITTORE BOLOGNESE

PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO

SACRA FAMIGLIA
Olio su tela, cm. 72,5 x 94

PROVENIENZA
Collezione privata, Rieti

Rintelo novecentesco. Punti di restauro diffusi sulle mani di San Giuseppe, sul Bambino e sparsi sulla Vergine

Cornice modanata in noce di stile seicentesco
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta