N. 94

DAVID E GOLIA ATTRIBUITO A GIOVANNI FRANCESCO GESSI

GIOVANNI FRANCESCO GESSI, att. a
(Bologna 1588 - 1649)

DAVID CON LA TESTA DI GOLIA, DA GUIDO RENI
Olio su tela, cm. 86 x 63

PROVENIENZA

Rintelo recente. Punti di restauro sparsi in alto sul fondo ed e nella parte bassa
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta