N. 114

COPPIA DI GRANDI APPLIQUES IN BRONZO DORATO

BELLA COPPIA DI GRANDI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, INIZIO XX SECOLO
di linea Luigi XVI, con fusto a faretra e cinque braccia a ramages fogliate. Cimasa a ghirlande.
Misure cm. 104 x 35 x 21.

PROVENIENZA
Dimora romana di illustre architetto italiano
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta