N. 26

CANDELIERE IN LEGNO DORATO

CANDELIERE IN LEGNO DORATO, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO
con fusto con coppa fogliata e base rudentata con piedi ferini.
Misure cm. 128 x 30 x 30.
Cadute di doratura, difetti.