N. 53

BUSTO RELIQUIARIO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO

BUSTO RELIQUIARIO IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
con finiture in policromia, raffigurante un fanciullo. Petto centrato dal porta reliquie, base a plinto in legno a lacca rossa.
Misure cm. 44 x 36 x 20.

PROVENIENZA
Collezione privata, Rieti
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta