N. 205

ALZATA IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1873

SPLENDIDA ALZATA IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1873
con coppa in cristallo inciso. Fusto a balaustro poggiante su piano triangolare con sfingi alate. Parte inferiore a volute e foglie con piedi a zampe di Ippocampo.
Misure cm. 46 x 27, peso argento gr. 2778.

PROVENIENZA
€ 1.500 / 2.200
Stima
€ 1.200
Base d'asta