ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 380

TEECNICA MISTA 'BURAK' DI FATHI HASSAN

FATHI HASSAN
(Egitto 1957)

Burak dalle mille e una notte, 2003
Tecnica mista su tela libera, cm. 300 x 240
Firma, titolo e data al retro

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
€ 800 / 1.000
Stima
€ 700
Base d'asta