ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 247

RITRATTO DI SIGNORA DI ALEJANDRO FRANCISCO MARQUEZ

ALEJANDRO FRANCISCO MARQUEZ
(Uruguay 1884 - 1959)

Ritratto di signora seduta con cappello e guanti, 1942
Olio su tela, cm. 145 x 116
Firma e data in basso a destra

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta