ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 248

DIPINTO DI PAOLO GHIGLIA

PAOLO GHIGLIA
(Firenze 1905 - Roma 1979)

Ritratto di ragazza tra i fiori, 1936
Olio su tavola, cm. 80 x 75
Firma e data in basso a sinistra
Dipinto paesaggio al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Monserrato Arte '900, Roma
Illustre collezione privata romana
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta