ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 294

MONOTIPO DI CARLO QUAGLIA

CARLO QUAGLIA
(Terni 1903 - Terni 1970)

Paesaggio
Monotipo, cm. 25 x 31,5
Non firmato

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Quaglia
Collezione privata, Roma