ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 295

BRONZO DAMA DI PERICLE FAZZINI

PERICLE FAZZINI
(Grottamare 1913 - Roma 1987)

Dama, 1982
Bronzo patinato, cm. 24 x 28 x 20
Firmato, situato Roma e datato sulla base
Sbeccatura alla mano
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta