ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 295

PERICLE FAZZINI
(Grottamare 1913 - Roma 1987)

Dama, 1982
Bronzo patinato, cm. 24 x 28 x 20
Firmato, situato Roma e datato sulla base
Sbeccatura alla mano
BRONZO DAMA DI PERICLE FAZZINI  - Asta ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II - Casa d'Aste Babuino