ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 411

CHINA DI EUGENE BERMAN

EUGENE BERMAN
(Pietroburgo 1899 - Roma 1972)

Senza titolo, 1949
China su carta, cm. 29 x 22,5
Siglata in basso a destra
In cornice
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta