ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 410

CHINA DI EUGENE BERMAN

EUGENE BERMAN
(Pietroburgo 1899 - Roma 1972)

Senza titolo, 1947
China su carta, cm. 22,7 x 30,5
Siglata e datata in basso al centro
Difetti alla carta
In cornice
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta