ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 91

DIPINTO MARGHERA DI CARLO QUAGLIA

CARLO QUAGLIA
(Terni 1903 - Terni 1970)

Marghera
Olio su tela, cm. 60 x 80
Firma in basso a sinistra
Firma e titolo al retro

PROVENIENZA
Collezione eredi Carlo Quaglia, Roma

Autentica di Valeria Quaglia, in data 2009, al retro
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta