ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 92

TANO FESTA
(Roma 1938 - 1988)

Senza titolo, 1981
Tecnica mista su tela, cm. 100 x 80
Firma e data in basso a destra

PROVENIENZA
Già collezione Giancarlo Tonelli, Roma (etichetta al retro)
Illustre collezione privata romana

Autentica Archivio delle Opere Tano Festa di Anita Festa, in data 6 agosto 2011
TECNICA MISTA DI TANO FESTA  - Asta ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino