ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 123

DIPINTO DI MARCELLO SCUFFI

MARCELLO SCUFFI
(Tizzana 1948)

Il mare d'inverno, 2014
Olio su tela, cm. 80 x 120
Firma e data al retro

PUBBLCAZIONI
Catalogo Generale Marcello Scuffi, Vol. I, a cura di Giovanni Faccenda, ed. Mondadori

PROVENIENZA
Collezione Paola Romano, Roma

ESPOSIZIONI
Comune di Quarrata, settembre 2014

Archivio numero 376/34
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta