ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 9

GUGLIELMO JANNI
(Roma 1892 - 1958)

Processione, 1928
Olio su tela applicata su tavola, cm. 52 x 64
Timbro di Libero de Libero, per autentica al retro

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo
DIPINTO DI GUGLIELMO JANNI  - Asta ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino