ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 10

CARBONCINO DI GIUSEPPE CAPOGROSSI

GIUSEPPE CAPOGROSSI
(Roma 1900 - 1972)

Senza titolo, 1947
Carboncino, cm. 34 x 22
Firma e data in alto a destra
Dedica ad personam in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta