ASTA 225 OTTOBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 181

BABUINO IN BASALTO NERO

SCULTORE INIZI XX SECOLO

Babuino con cucciolo
Scultura tridimensionale in basalto nero, cm. 44,5 x 36 x 30
Non firmata
€ 700 / 900
Stima
€ 1.200
Base d'asta