N. 635

DUE FIGURE IN PORCELLANA, GINORI

DUE FIGURE IN PORCELLANA, GINORI XX SECOLO
in policromia, raffiguranti giovane suonatore e donna con cesta di fiori.
Marca in blu sotto la base.
Misura massima cm. 30 x 10.
Restauro e felatura alla base del suonatore.