N. 589

CANDELIERE IN ARGENTO, FRANCIA XIX SECOLO

CANDELIERE IN ARGENTO, FRANCIA 1840/1879
interamente sbalzato a motivi vegetali, fusto con aquila ai piedi di una figura femminile che sorregge la cima.
Punzone per l'esportazione.
Misure cm. 31 x 18 x 16, peso gr. 680.
€ 80 / 120
Stima
€ 100
Base d'asta