N. 270

STATUA IN MARMO ALLEGORIA DELLA VERGINITÁ

SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

ALLEGORIA DELLA VERGINITÁ
Statua in marmo bianco, cm. 134 x 45 x 37
Base ovale

PROVENIENZA

CONDIZIONI
Evidente rottura mal restaurata al collo con mancanza. Mancanza al vello vicino alla mano, mignolo di un piede mancante, sbeccature
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta