N. 426

INCISIONE INCISIONE RONCIGLIONE DI GIUSEPPE RAGGIO

GIUSEPPE RAGGIO
(Chiavari 1823 - Roma 1916)

RONCIGLIONE
Incisione, cm. 18,5 x 14
Firmata sulla lastra, in basso a destra
Datata '18 febbraio 1907', in basso a destra
Sottotitolata
Cornice in noce
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta