N. 437

GRANDE POTICHE IN TERRACOTTA, ITALIA MERIDIONALE

GRANDE POTICHE IN TERRACOTTA, ITALIA MERIDIONALE FINE XIX SECOLO
con coperchio traforato e corpo decorato in altorilievo a drappeggi vegetali.
Misure cm. 57 x 40.
Restauro datato al corpo con grappe d'epoca.