N. 438

BACILE IN TERRACOTTA, PUGLIE

BACILE IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO
interamente a smalto bianco con decoro in lillà nel cavetto a figura di cane con papera. Bordo a foglie continue.
Misure cm. 14 x 43.
Felatura.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta