N. 435

GRANDE PIATTO IN TERRACOTTA, PUGLIE

GRANDE PIATTO IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO
a smalti policromi, con decoro centrale a figura di uccello e bordo a foglie.
Diametro cm. 45.
Cadute di smalto al bordo, difetti.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta