N. 398

COPPIA DISEGNI EROTICI DI CARLO PETRUCCI

CARLO ALBERTO PETRUCCI
(Roma 1881 - 1963)

SCENE EROTICHE
Coppia di disegni a inchiostro su carta, cm. 21 x 19,5 e cm. 26 x 16,5
Firmati e datati 1926, in basso

CORNICI
Cornici in legno dorato e intagliato a riccioli e palmette, degli inizi del XX secolo
€ 300 / 500
Stima
€ 250
Base d'asta