N. 352

ACQUERELLO VIA APPIA DI FILIPPO ANIVITTI

FILIPPO ANIVITTI
(Roma 1876 - 1955)

VEDUTA DELLA VIA APPIA, ROMA
Acquerello su carta, cm. 34 x 64
Firmato e situato Roma, in basso a sinistra
Cornice in radica

Opera accompagnata da scheda critica di Andrea Sestieri
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta