N. 138

VIANDANTE ALLA LOCANDA DI SCUOLA OLANDESE DEL SETTECENTO

PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO

VIANDANTE IN SOSTA ALLA LOCANDA
Olio su tela, cm. 60 x 47

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

Rintelo recente. Punti di restauro quasi ossidati nel cielo e sull'arco in alto. Zona di restauro in basso nel terrapieno

Cornice in legno dorato con bordi a nastrino, baccelli e palmette, della fine del XVIII secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta