N. 199

TRITTICO DI CARTEGLORIA, XVIII SECOLO

in legno dorato con cornici scolpite a motivi di racemi rampicanti e foglie. All'interno stampe con vedute di chiese e rovina.
Misura massima cm. 31 x 38.
Un piedino mancante alla cartagloria centrale.