N. 200

SPECCHIERA LACCATA, VENEZIA XVIII SECOLO

PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO LACCATO, VENEZIA XVIII SECOLO
in policromia ed oro, interamente dipinta a fiori. Cimasa con roccaille centrale, bordi a volute.
Misure cm. 53 x 39.
Cadute di lacca e pittura.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta