N. 192

TEMPERA SANTA MARIA MAGGIORE DELLA BOTTEGA DI GASPAR VAN WITTEL

GASPAR VAN WITTEL, bottega di
(Amersfoort 1653 - Roma 1736)

VEDUTA DI SANTA MARIA MAGGIORE CON VITA QUOTIDIANA
Tempera su pergamena, cm. 21, 5 x 33,5
Cornice dorata

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Piccole cadute di colore in corrispondenza dell'angolo inferiore sinistro
€ 800 / 1.200
Stima
€ 600
Base d'asta