N. 191

COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO E BISCUIT

COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO, INIZI XIX SECOLO
a patina dorata, con montanti a figure di Atlante inginocchiato in biscuit. Boccaglio rudentato, base a rocchio anch'esso rudentato con piede quadrato.
Misure cm. 23 x 10 x 7.
Dita delle mani ed un piede di un Atlante mancanti.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta