N. 120

SOVRAPPORTA IN MOGANO CON CORONA REALE

SOVRAPPORTA IN MOGANO MASSELLO, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
scolpito a corona reale con teste di elefanti laterali sottolineati da fogliame cadente.
Misure cm. 77 x 136.
Mancanza al finale di una foglia sopra la calotta della corona.

PROVENIENZA
Nobile famiglia romana
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta