N. 119

PISSIDE IN ARGENTO E METALLO DORATO, AZZURRI ROMA 1753/1771

PISSIDE IN ARGENTO E METALLO DORATO, PUNZONE ROMA 1753/1771
con base, fusto e coperchio in metallo dorato incisi a foglie ed ovali, coppa in argento.
Argentiere Michelangelo Azzurri.
Titolo 889/1000.
Misure cm. 25 x 11.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta